Темы дня:

Изучаем английский: главные правила

Изучаем английский: главные правила

Знанием английского сейчас уже никого не удивишь: он стал стандартным правилом для трудоустройства на любую работу в компанию, которая себя уважает.

Тем не менее если у подрастающего поколения, как правило проблем с английским нет, то категория населения «постарше» испытывает определенный трудности в поиске хорошей работы в связи с незнанием иностранного языка.

Изучать английский можно как в специализированных школах (группой или индивидуально), так и самостоятельно покупая книги по лексике на английском языке. В идеале – стоит объединить эти два вида обучения.

Итак, что же необходимо учитывать, начиная изучать английский язык:

  1. Регулярность

Эксперты утверждают, что занятия английским языком (да и любым другим) два раза в неделю не принесет результата, если они будут проходить «от звонка до звонка». Результат останется нулевым.

Для того, чтобы освоить язык, вы должны сделать его частью своей жизни. Обязательное правило – 15 минут в день уделять совершенствованию навыков. Тут на помощь придут купленные учебники, программы на телефоне, даже просмотр сериалов на английском с субтитрами принесет отличный результат.

Если вы поклонник музыки – включайте любимую песню на английском и вперед ее переводить. На первых этапах на слух это делать сложно, начните с текста перед глазами.

  1. Дозирование информации

Не старайтесь запихнуть всю информацию в голову за короткий промежуток времени. Занятия по 4-5 часов в день на первых этапах не принесут положительного результата. Лучше ограничиться 1 часом занятий, но 3-4 раза в неделю + саморазвитие вне уроков (не забываем о правиле № 1).

  1. Языковой барьер

Часто случается так, что ученик отлично понимает язык, но вот с речью проблемы. Это обычная нехватка знаний, которая подкреплена неуверенностью. О «барьере» можно говорить исключительно тогда, когда и на родном языке вам трудно начать общение из-за внутреннего дискомфорта. Однако если таких проблем нет, то начинайте усердно практиковаться. И помните, ошибки бывают у всех.

  1. Интерес

Несомненно, заставить себя силой изучать предмет можно и это принесет свои результаты. Однако, постарайтесь вызвать у себя интерес к английскому. Поставьте не только конечную цель, введите поощрения за изучение – просмотр любимого кино в оригинале, общение с иностранным туристом или поездка в европейские страны без паники быть «непонятым» – все это подогревает ваш интерес к изучению.

  1. Заведите словарь

Да-да, именно этот школьный словарик на три колонки. Не зря его придумали мудрые педагоги. Однако словарь должен быть усовершенствованный: разделите его на контексты, темы, вписывайте целые фразы, которые имеют четкую конструкцию.

Такой способ изучения более результативный, нежели стандартное вписывание слов без тематической окраски.

Регулярно вписывайте в словарь незнакомые слова. Именно вписывайте! Своей рукой на лист бумаги. Никаких электронных записей. Они принесут определенный результат, на стуча по клавиатуре вы запомните в разы меньше. Когда же пишете от руки, в работу включаются различные виды памяти, слова запоминаются легче.

Не забывайте перечитывать записанные слова. Регулярно!

Это самые простые базовые правила, которые необходимо запомнить и соблюдать при изучении языка. При этом хочется вспомнить еще одно. Это даже не правило, рекомендация. Не останавливайтесь на полпути, поставили цели и идите к ней несмотря на лень и отсутствие времени. Это все отговорки. Уделить 15 минут в день английскому может даже самый занятой человек. Вы вкладываете в себя! И когда увидите результат, а он не заставит себя ждать, гордость за себя затмит слово «лень».

Для тех , кого интересует самообучение, предлагаем посетить книжный магазин:

адрес и телефон офлайн магазина: Одесса, ул. Коблевская 47

0-800-505-545 бесплатно со всех стационарных телефонов Украины
093-750-55-45
097-050-55-45
099-050-55-45

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости