Темы дня:

Израильский спецназ провел спецоперацию на территории Сирии

Израильский спецназ провел спецоперацию на территории Сирии

Спецподразделение израильских войск выполнило задание на территории Сирии.

Об этом в своем интервью сообщил телеканал Fox News. Журналисты также сумели документально зафиксировать присутствие израильского спецназа на территории Сирии, который возвращался на родину после выполнения спецзадания.

В своем репортаже журналисты Fox News также показали тяжелую израильскую технику, которая располагается на Голанских высотах. Напомним, что присутствие тяжелой техники непосредственно у границы запрещено условиями перемирья, заключенного в 1973 году.

Не смотря на всю эту ситуацию власти Израиля, никак не комментируют происшедшее, Наблюдатели ООН также ничего не заявляли по поводу нарушения договора.

По данным телеканала, подразделения ЦАХАЛа, развернутые на Голанских высотах, должны предотвратить возможное проникновение боевиков с сопредельной территории внутрь Израиля. Более подробной информации о характере их деятельности на границе и в Сирии пока нет.

Читайте также: Израиль объявил войну Сирии

Напомним, что официальный Иерусалим ранее заявлял, что не принимает участие в гражданской войне в Сирии. Репортаж телеканала Fox News стал первым подтверждением участия наземных войск Израиля в операциях на территории Сирии. Также израильская авиация наносила авиаудары по объектам на территории Сирии, утверждая, что это был акт пресечения поставки оружия в Ливан

Как правительства Сирии, так и повстанцы обвиняют друг друга в сотрудничестве с Израилем, но истинно пока неизвестна.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости