Темы дня:

Изменение пенсионного возраста в Украине

Изменение пенсионного возраста в Украине

Возраст выхода на пенсию в Украине является важной экономической составляющей для каждого гражданина страны. Поскольку, когда приходит время выходить на заслуженный отдых, люди часто не могут позволить себе получать дополнительный доход, кроме государственных выплат. Так, государственные власти пришли к выводу о том, что необходимо пересмотреть возраст мужчин и женщин, которые могут уже не работать.

Сейчас в стране происходит активная реорганизация существующей системы выдачи пенсий. По этой причине многих граждан интересует то, в каком возрасте они смогут выйти на заслуженный отдых.

Особенности нововведений

Вначале правительственные органы нашей страны собирались принять закон, согласно которому мужчины и женщины должны были выходить на пенсию позже, чем это происходит сейчас. Но после проведения многочисленных совещаний, касательно этого вопроса особенных изменений не произойдет. Возраст выхода на пенсию в Украине останется практически неизменным.

Так, мужчины, как и раньше, будут выходить на заслуженный отдых, когда им исполнится 60 лет. А женщины смогут получать такие денежные выплаты от государства в 57.

Хотя, если у человека, не достигшего пенсионного возраста, есть серьезные проблемы со здоровьем, то он может раньше уйти на заслуженный отдых.

Существенные изменения

Возраст выхода на пенсию в Украине будет не таким, как раньше для граждан, не заработавших достаточного количества стажа. Поэтому они смогут получать данные государственные выплаты значительно позже, чем их ровесники. Власти уже позаботились о том, чтобы эти изменения вступили в силу.

Теперь, без достаточного количества проработанных лет человек сможет выйти на пенсию только в возрасте 63 лет.

Конечно, участники боевых действий и лица, которые были заняты на вредных производствах, смогут получать денежные выплаты от государства после 50, но при условии наличия определенного стажа. Притом они должны будут предъявить в Пенсионный фонд соответствующие документы.

Бывшие учителя также смогут воспользоваться новыми постановлениями правительства Украины для того, чтобы раньше выйти на пенсию. Но здесь все будет зависеть от года рождения педагога.

Последние нововведения касаются всех женщин, поскольку им разрешается выходить на пенсию значительно позже установленного законом возраста, чтобы в дальнейшем обеспечить себе достойные государственные выплаты.

Изменение пенсионного возраста в Украине

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости