Темы дня:

Избитая журналистка находится в тяжелом состоянии

Избитая журналистка и общественный деятель Татьяна Черновол находится в тяжелом состоянии, и ей понадобится, по меньшей мере, три операции. Об этом в эфире Общественного телевидения сообщил народный депутат от Батькивщины Сергей Пашинский, который находится в больнице, куда госпитализировали пострадавшую журналистку.

По словам депутата, у Черновол диагностированы множественные переломы, и ей понадобится, по меньшей мере, три операции.
Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева берет под личный контроль лечение журналистки Татьяны Чорновол, которое необходимо после избиения неизвестными.
Также сообщается, что расследование дела об избиении Черновол будет на контроле лично у главы Министерства внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

1335578

В МВД заявляют, что расследовать нападение будут лучшие работники, которыми, непосредственно на месте происшествия, руководит первый заместитель главы МВД Украины Виктор Дубовик.

На данный момент известно, что в автомобиле журналистки был найден видеореестратор, запись с которого Гекнпрокурору Украины Виктору Пшонке передал Лидер Батькивщины Арсений Яценюк.

Как сообщает пресс-служба МВД, на данный момент в милиции рассматривают несколько версий нападения на Татьяну Черновол. Одной из рабочих версий является провокация.

За фактом происшествия открыто уголовное производство по статье 296, часть 2 (хулиганство) УК Украины.

Напомним, что в ночь на 25 декабря, примерно в 0:40 за несколько сотен метров от Киева на бориспольской трасе работниками милиции была найдена машина пострадавшей. Сама Черновол находилась избитая недалеко в кювете.

По словам журналистки неизвестные преследовали ее на автомобиле, а когда она остановилась выбили стекло, вытащили ее с машины и начали избивать. Примет нападающих она не помнит.

 

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости