Темы дня:

Из-за санкций Путин создаст свою платежную систему

Из-за санкций Путин создаст свою платежную систему

Центральный банк РФ сейчас над этим активно работает.

Президент России Владимир Путин после блокирования работы международными платежными системами Visa и MasterCard банка России заявляет, что РФ будет создавать собственную платежную систему, передает УНИАН в четверг, 27 марта.

«Почему нам этого не делать? Обязательно надо делать, и мы будем это делать. Очень жаль, что некоторые компании приняли решения об известных ограничениях», – сказал Путин.

Он сообщил, что Центральный банк РФ сейчас над этим активно работает вместе с правительством.

«Это потребует определенного времени, но в таких странах, как Япония, Китай, эти системы работают очень успешно. Они изначально начинались как исключительно национальные, замкнутые исключительно на свой рынок, на свою территорию, на свое население. А сейчас постепенно приобретают все больше и больше популярности», – отметил Путин.

Он отметил, что японская система начиналась как национальная, а сейчас почти в 200 странах действует.

20 марта Министерство финансов США опубликовало список россиян, в отношении которых введены экономические санкции. Санкционный список включает в себя 20 человек, среди которых близкие к Путину бизнесмены, высокопоставленные сотрудники администрации Кремля и банк Россия. После этого международные платежные системы Visa и MasterCard заморозили операции по картам банка Россия.

Источник: korrespondent.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: