Темы дня:

Из-за наводнения Хабаровск под угрозой эвакуации (ФОТО) (ВИДЕО)

Уровень воды в Хабаровске продолжает расти и уже достиг отметки 692 см.

Хабаровский край на данный момент терпит серьезный гнев матушки Земли. Ведь погода разбушевалась не на шутку и весь региональный центр находится на грани эвакуации.

Власти города уже заблокировали проезд на набережную.

Мэр Хабаровска Александр Соколов выступил с обращением к населению и сообщил, что всеми силами необходимо сохранить предметы и  объекты коммунального хозяйства, так как наводнение самым прямым образом ему угрожает.

Читайте также: Эсбеушник на Rover убил милиционера в «Жигулях» и покалечил семью

На данный момент уровень воды в городе составляет 692 сантиметра. Исторический максимум был в 1872 году и тогда уровень воды составлял 642, но данный рекорд был побит еще 18 августа.

Сейчас почти все силы брошены на достройку дамбы. Предыдущая высота дамбы составляла 7,5 метров, а планируется достроить до высоты 8,2 метра. Если не предпринимать ни каких мер, то Хабаровск может полностью уйти под воду.

Обычные жители города проводят работы по укреплению берегов мешками с песком.

Не прекращается ни на минуту откачка воды.

Через несколько дней уровень воды может достигнуть своего максимума и именно тогда придется проводить эвакуацию населения.

Статистика: затоплено 481 жилых домов, 678 придомовых территорий, а также 4000 дачных участков; эвакуировано около 500 жителей города.

Многие жители отказываются покидать свои дома, не слушая советы органов власти Хабаровска.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости