Темы дня:

Из Украины выехало шесть миллионов беженцев – ООН

Из Украины выехало шесть миллионов беженцев – ООН

Агентство ООН по делам беженцев сообщило, что такое количество переселенцев является наиболее масштабным кризисом с беженцами в Европе со времен окончания Второй мировой войны.

Агентство ООН по делам беженцев сообщило, что количество выехавших из Украины людей с начала полномасштабного вторжения РФ превысило 6 миллионов человек, что является наиболее масштабным кризисом с беженцами в Европе со времен окончания Второй мировой войны. Об этом сообщило агентство Reuters.

По последнему отчету Международной организации по миграции (МОМ), вторжение России вызвало массовое перемещение людей: по данным ООН, более восьми миллионов украинцев переехали внутри страны, а 6,03 миллиона человек выехали за пределы Украины.

Сообщается, что большинство беженцев попали в Европейский Союз через пограничные пункты в Польше, Словакии, Венгрии и Румынии, где добровольцы и правительства пытались помочь им найти жилье и оказать поддержку.

В частности границу с Польшей пересекли более 3,3 миллионов человек, преимущественно женщины и дети. По оценкам правительства Польши, около половины из них могут остаться в стране на более длительный срок, что создает проблемы для рынка жилья, школ и системы здравоохранения.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости