Темы дня:

Из Украины выдворили двух воров в законе

Из Украины выдворили двух воров в законе

Преступная деятельность криминальных “авторитетов” носит транснациональный характер, отметили в полиции.

Нацполиция выдворила из Украины двух мужчин – гражданина Казахстана по прозвищу “Леха Семипалатинский” и одного из братьев-близнецов “Хусейна слепого” или “Хасана”. Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook вечером во вторник, 15 августа.

По его словам, преступная деятельность этих криминальных “авторитетов” носит транснациональный характер, а их пребывание на территории Украины представляет угрозу безопасности граждан страны.

Время приезда этих “воров в законе” в Украину подтверждает информацию о намерениях заинтересованной стороны дестабилизировать ситуацию в Украине и является еще одним из направлений гибридной войны.

“Если не получается у оккупанта снаружи победить нас, потому что наши военные дают отпор, враг пытается вести свою диверсионную работу изнутри. Этого не будет, поскольку мы готовы и уже оказываем сопротивление”, – заявил Аброськин.

По его информации, на территории Украины остается около 25-29 “воров в законе”. Большинство из них – выходцы из  Российской Федерации, Грузии, Абхазии, Осетии.

“Могу заверить, что каждый день их число на территории страны будет уменьшаться, но нужна поддержка наших законотворцев. Необходимо внести некоторые изменения в наш Уголовный кодекс, чтобы мы имели действенный инструмент для борьбы с данной категории лиц преступного мира”, – рассказал глава криминальной полиции.

Ранее в МВД заявляли, что за последние семь месяцев Россия направила в Украину29 “воров в законе”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости