Темы дня:

Из России ушла крупнейшая в мире инвестиционная компания

Из России ушла крупнейшая в мире инвестиционная компания

Инвестиционная компания Blackstone полностью заморозила все свои проекты, которые были связаны с РФ.

Руководство крупнейшей в мире инвестиционной компании Blackstone Group приняло решение уйти из Российского рынка. Так компания заморозила все инвестпроекты после введения США и ЕС экономических санкций по отношению к Российской Федерации. Об этом заявили сегодня в пресс-службе компании.

Так по данным The Financial Times такое решение Blackstone было принято в связи с введением санкций против ряда российских олигархов и отраслей в целом. Самая крупная по количеству инвестиций компания в мире попросту не нашла для себя выгодных инвестиционных проектов в России. Кроме того, проекты, на которые могут повлиять экономические санкции Запада, также были заморожены.

“В хорошие времена Blackstone не нашла, чем заняться, а в плохие времена Blackstone не может представить, что чем-то можно заниматься”, – прокомментировал источник ситуацию.

Отметим, в апреля 2014 года сооснователь Blackstone Group Стивен Шварцман в интервью Bloomberg призвал всех инвесторов воздержатся от инвестиций в экономику Российской Федерации. Главным аргументом Шварцман является нестабильная политическая ситуация в стране, которая непосредственно влияет на экономику и на бизнес климат в целом.

Напомним, Blackstone Group является крупнейшей инвесткомпанией в мире. По итогам 2013 года чистая прибыль компании составила $3,5 млрд., а всего активов на счету компании $272 млрд.

Читайте также:

Черновецкий вложился в интернет стартап

Ларри Эллисон покидает пост генерального директора ORACLE

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости