Темы дня:

Ив Сен-Лоран: рождение легенды

Ив Сен-Лоран: рождение легенды

Если вы хотите угодить женщине, независимо от ее возраста, подарите косметику или парфюмерию от Ив Сен-Лорана. Она точно будет в восторге!

Косметика от великого кутюрье, который покорил мир своим революционным взглядом, занимает первые строчки всевозможных рейтингов по всему миру. В Украине ее также можно приобрести, стоит обратиться к Notino, и вам откроется большой выбор как парфюмерии, так и косметических средств.

Творчество великого гения можно разделить на две поистине великие главы:

  • одежда
  • косметика и парфюмерия

Однако сам Ив Сен-Лоран всегда считал все это компонентом одного образа, дополняя свою одежду ярким и провокационным ароматом, подчеркивая образ смелым макияжем. А мужской аромат «Опиум», который родился еще в далеком 1971 году, до сих пор занимает почетные места в сердцах ценителей. Кстати, для презентации духов сам Ив Сен-Лоран обнажился.

Великий кутюрье был настоящим революционером в мире моды. Именно он подарил миру стиль «унисекс», который обожают миллионы людей по всему земному шару, именно он впервые одел на женщину смокинг, высокие сапоги, прозрачные блузки и платья-трапеции. Именно на его показе по подиуму впервые прошлась темнокожая манекенщица!

духи

Путь Ива к славе начался, когда тот прибыл в Париж в возрасте 17 лет. Уже спустя всего два года парень работал ассистентом в модном доме Диор, а когда в 1957 году глава дома скончался, на место арт-директора руководство решило позвать молоденького 21-летнего паренька. И ставка на Ива Сен-Лорана сыграла.

Первая коллекция молодого дизайнера произвела фурор: он не пошел по стопам наставника Диора, а создал что-то свое, абсолютно новое и неповторимое: А-силуэт, короткие трапециевидные платья. Лоран отказался от всем знакомого акцента на талии, отдав предпочтение струящейся ткани и свободе образа.

Однако уже в 1960 году кутюрье попрощался с домом Диор, руководство которого пугали дерзкие идеи Лорана. Этот момент стал переломным в карьере молодого дизайнера – он решил основать свой модный дом. И став настоящей легендой.

Несмотря на то, что критики пророчили Лорану полный провал, он смог собрать все свое мужество, найти спонсоров и показать миру новую революционную коллекцию, вызвав настоящий восторг и поклонение в мире высокой моды.

С тех пор именно Ив Сен-Лоран диктовал законы модного мира, создавая неповторимый образ и ломая стереотипы.

По состоянию здоровья уже в 90-х Лоран отошел от дел, однако его дух в модном доме и дальше направлял работу в нужное русло. Так, в 2012-м парфюмеры YSL создали женский парфюм «Манифест», который выбирают смелые и решительные женщин. Цветочный аромат с нотами зелени, которой завершается древесными аккордами полюбился женщинам на долгие годы. Аромат произвел настоящий фурор!

Легендарный кутюрье ушел из жизни в 2008 году, причиной смерти названо опухоль мозга. Однако он и сегодня остается одним из величайших законодателей мировой моды, которого с любовью и трепетом цитируют женщины: «Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины. Но для тех, кто лишен такого счастья, есть я».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости