Темы дня:

Итоги ночных протестов 25 января на Грушевского

Итоги ночных протестов 25 января на Грушевского

Военнослужащие ВВ покинули Украинский дом. Митингующие организуют там пресс-центр и пункт обогрева. Собравшиеся возле здания митингующие провожали их криками “позор”, поскольку те не выполнили их требований покинуть здание без щитов и шлемов.

Около 200 военнослужащих Внутренних войск МВД покинули здание Украинского дома со щитами и в шлемах.

Собравшиеся возле здания митингующие провожали их криками “позор”, поскольку те не выполнили их требований покинуть здание без щитов и шлемов.

Лидер партии “УДАР” Виталий Кличко вышел вслед и пояснил митингующим, что военнослужащие ВВ – молодые ребята-срочники, они не могли нарушить приказ. А “беркутовцев” в здании не было.

После попытки штурма митингующие в течение 4 часов ожидали выхода милиционеров, образовав живой коридор.

Украинский дом заняли активисты, и выставляют там охрану. Об этом написал в своем Twitter народный депутат из “Батькивщины” Андрей Шевченко. “В Укрдоме выставляем охрану фондов Музея истории Киева, которые, оказывается, хранятся на верхних этажах. Майдановцы убирают мусор”, – написал он.

81640

Комендант Украинского дома Алексей Якушевский сообщил, что в Украинском доме будет размещен пресс-центр для журналистов, а также пункт для приема пищи и обогрева тех сотен, которые мы не можем разместить в доме профсоюзов.

По данным милиции, целью митингующих было взятие в плен правоохранителей для дальнейшего обмена на активистов Майдана, которых сейчас задержаны и арестованы.

До этого Украинский дом посетил лидер партии “УДАР” Виталий Кличко и договорился об отходе сотрудников МВД.

Ранее сообщалось, что сотрудники МВД покинули Украинский дом, воспользовавшись боковым выходом. По уточненным данным, боковым выходом смогла воспользоваться часть заблокированных сотрудников милиции.

Источник: ZN

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости