Темы дня:

Испанское дерби на Лиге Европы: команды из Валенсии в четвертьфинале

Испанское дерби на Лиге Европы: команды из Валенсии в четвертьфинале

11 и 18 апреля пройдут первые матчи ¼ европейской лиги по футболу.

Сыграют «Арсенал» (Англия) и «Наполи» (Италия), «Бенфика» (Португалия) и «Айнтрахт» (Германия) , «Славия» (Чехия) и «Челси» (Англия). Еще одна пара игроков уже определила страну, вышедшую в полуфинал. Команды «Вилльяреал» и «Валенсия» сойдутся в поединке за право представлять Испанию в полуфинале. Встреча этих команд обещает стать прекрасным матчем.

По итогам испанского тура Валенсия вышла в 1/16 финала Лиги Европы. Команда сыграла 4 матча и выиграла у шотландцев и россиян, набрав 10 очков и 6 забитых мячей. Статистика футбольных матчей особо выделяет нападающего команды Родриго Мачадо, активных Собрино, Черышева, Гамейро.

Любопытный факт. Команду тренирует Марселино Тораль, бывший тренер «Вилльяреала».

«Валенсия» – обладатель кубка УЕФА, двукратный обладатель Суперкубка УЕФА и дважды финалист Лиги Чемпионов.

«Вилльяреал» в Лиге Европы сыграл уже 10 матчей, одолев команды из России и Португалии. Команда заняла первое место в группе G и набрала 20 очков. Херар Морено, Пабло Форнальс, Карл Экамби создали на поле множество опасных моментов и забили 19 мячей в ворота противника.

«Вилльяреал» не уступает «Валенсии» в обилии титулов. Команда трижды выходила в полуфинал Лиги Европы, клуб – полуфиналист Лиги Чемпионов и двукратный обладатель Кубка Интертото.

Заинтересовать фанатов футбола в будущем матче испанцев могут не только сухие выкладки по итогам прошедших матчей. Ведь игра «Валенсии» и «Вилльяреал» – настоящее испанское дерби, своего рода принципиальное противостояние двух команд из одного испанского региона. Такие матчи сопровождаются ожесточенным противостоянием и самой хитроумной стратегией.

Испанцы высоко ценят футбол, возведенный в ранг национального вида спорта. Федерацией футбола в стране руководит сам король, поэтому выигрыш одной из команд принесет составу колоссальный почет.

Настроение игроков обнадеживает болельщиков, с нетерпением ожидающих матчей испанцев.

В первом матче «Валенсии» уже обыграла «Вилльяреал» со счетом 3:1, и велика вероятность, что команде удастся удержать победу в предстоящем матче 18.04.2019.

Новости Лиги Европы по футболу уже совсем скоро расскажут о победителе и будущем полуфиналисте. Следите за обновлениями и готовьтесь к обновлению сетки полуфинала. Битва за звание победителя будет насыщенной.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости