Темы дня:

Иран и Ирак будут сотрудничать в борьбе с Аль-Каидой

Иран и Ирак будут сотрудничать в борьбе с Аль-Каидой

Официальный Иран готов помочь соседней стране Ираку в борьбе с терроризмом. Тегеран готов предоставить военную, материальную и техническую помощь в борьбе с Аль-Каидой.

Иран готов предоставить военно-консультативную и техническую помощь Багдаду в борьбе с террористической организацией  Аль-Каида. Об этом сегодня заявил глава Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Мухаммад Хиджази.

Напомним, что уже несколько дней в Ираке проводятся антитеррористические операции. В частности на границе с Сирией в иракской провинции Эль-Анбар уже несколько дней проводится военная операция против группировок непосредственно связанных с Аль-Каидой.

Стоит также отметить, что военное столкновение иракцев и экстремистов продолжается уже долгое время. Последние дни длятся ожесточенные бои в иракском городе Рамади. Недавно террористам удалось захватить неподалеку расположенную от города Эль-Фаллудже. А 3 дня назад спецвойскам Ирака удалось провести успешную операцию по зачистке террористических сил в поселении Хальдия. Тогда были уничтожены 62 боевика Аль-Каиды.

Отметим, что активная борьба с террористической группировкой Аль-Каида началась после заявления лидеров организации о намереньях создать Исламского эмирата, воспользовавшись нестабильными ситуациями в Ираке и Сирии.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости