Темы дня:

Интервью юного Фелпса: жизнь нетипичного тинэйджера (+Видео)

Интервью юного Фелпса: жизнь нетипичного тинэйджера (+Видео)

В 2001 году юный спортсмен рассказывал, что он не живёт жизнью типичного тинейджера.

Телеканал CBS Baltimore обнаружил интервью с 15-летним Фелпсом, сделанное в 2001 году, где легендарный американский пловец надеется, что когда-нибудь выиграет золотую медаль.

Журналист спрашивает юного спортсмена о его планах, на что Фелпс отвечает, что у него есть цель выиграть золото Олимпиады в Афинах в 2004 году и выступить более чем в одном заплыве.

— У меня много различных целей, но я хочу добиваться их постепенно, день за днём. Было бы неплохо поехать на чемпионат мира в этом году и победить, это было бы по-настоящему круто. Я на самом деле не живу жизнью типичного тинейджера. Возможно, я упускаю много всего, но, с другой стороны, я получаю так много, что обычные 15-летние не могут себе представить, так что, мне кажется, у меня жизнь, о которой каждый мечтает, и она мне определённо нравится, — заявлял спортсмен в 2001 году.

Однако ни интервьюер, ни зрители ещё не знали, что Афины станут триумфом Майкла Фелпса. На этих Играх он завоевал шесть золотых медалей, и каждую последующую Олимпиаду список его побед неизменно пополнялся. В 2008 году в Пекине американец завоевал восемь наград высшей пробы, в Лондоне-2012 он получил четыре золота.

На последней Олимпиаде в Рио Фелпс несколько раз бил собственный рекорд по количеству золотых медалей, завоевав их пять и став единственным в мире 23-кратным олимпийским чемпионом.

Читайте также:

Когда день действительно неудачный: пешехода сбило сразу два автомобиля

ЕС хочет стать посредником между Украиной и РФ

UkrNews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости