Темы дня:

Иностранцам хотят упростить трудоустройство

Иностранцам хотят упростить трудоустройство

Государственная служба занятости предложила упростить оформление разрешения на работу для иностранцев

Государственная служба занятости предложила упростить оформление разрешения на работу для иностранцев.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госслужбы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, передают «Украинские Новости».

В частности, согласно сообщению, в ходе совещания в Госпредпринимательства представители Государственного центра занятости сообщили, что на рассмотрении в Кабинете Министров находится проект постановления, предусматривающий существенные сокращения перечня документов, которые подаются иностранцами для трудоустройства.

Рассмотрение документов планируется сократить с 30 до 15 дней.

Кроме того, продление разрешения иностранцам на работу упрощается.

Для этого необходимо будет предъявить только те документы, в которых произошли изменения, а не полный пакет, как это требуется сейчас.

Продлеваться документ будет бесплатно.

В будущем планируется ввести пластиковые разрешения (чипы), на которых будет находиться вся нужная информация в электронном виде.

На сегодняшний день формируется база данных.

Поводом для совещания стало обращение Немецкого экономического клуба в Украине к Госпредпринимательства по поводу упрощения условий деятельности иностранных фирм в Украине.

Напомним, что министр труда Наталья Королевская крайне недовольна работой служб занятости, которые трудоустраивают украинцев. Она назвала их работу неэффективной.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости