Темы дня:

Инновации в индустрии зрения: обзор рынка

Инновации в индустрии зрения: обзор рынка

Индустрия зрения постоянно развивается. Развивающиеся рынки в Азии и за ее пределами вынуждают всю индустрию очков в Северной Америке и Европе менять методы работы в целом. Это руководство от специалистов Lens на сайте https://www.lens.com.ua/color-lens/ даст вам представление о проблемах и о том, как поставщики внедряют инновации для пользы пациентов.

Каковы основные проблемы, стоящие перед глазной промышленностью?

Глазная индустрия на Западе страдает от давления со стороны развивающихся рынков, таких как Япония. Многие из лучших глазных специалистов ищут варианты работы за границей, что угрожает утечкой интеллекта в на многих европейских рынках.

Еще одна критика индустрии глаз – продукты быстро становятся похожими. Это относится как к лечению, так и к моде. Пациенты жалуются на то, что трудно различить определенные продукты для глаз.

Но хорошая новость в том, что это только стимулирует дальнейшие инновации.

Contura Vision

На первом плане ухода за глазами технология Lasik. Она постоянно адаптируется и совершенствуется, чтобы получить еще лучшие результаты для пациентов. Совершенно новая процедура Contura Vision помогает найти недостатки в оптике и искривлении роговицы. Он использует программное обеспечение, руководствуясь топографией, чтобы перемещаться по глазу, чтобы выяснить, где требуются корректировки.

Это быстро становится способом получить лучшие результаты. Это важный шаг вперед в попытке устранить слепоту.

Фемтосекундная лазерная хирургия катаракты

Катаракта является серьезной проблемой в США. К 80 годам более 50 процентов всех американцев заболели катарактой или перенесли операцию по удалению катаракты. Одной из основных проблем, с которой сталкиваются хирурги при проведении операции по удалению катаракты, является обеспечение того, чтобы капсулорексис происходил без каких-либо осложнений. Вот где тонкая мембрана разрывается, чтобы сделать ее максимально симметричной. Симметричная капсула имеет решающее значение, потому что в противном случае она может повлиять на зрение.

Фемтосекундный лазер почти исключил эти осложнения, потому что он позволяет идеально центрировать все. Хирурги также избегают проблемы радиальных разрывов. Операция по удалению катаракты стала более точной и предсказуемой, чем когда-либо прежде.

Регулируемая светом ИОЛ

После операции по удалению катаракты пациент может быть недоволен результатом. Это чаще, чем думают люди. Хирург, возможно, уже вставил интраокулярную линзу (ИОЛ), и он не хочет вынимать ее, чтобы обменять на другую линзу. Именно здесь в игру вступает регулируемая светом ИОЛ.

Это тип процедуры, которая происходит после операции. Регулируемая по свету ИОЛ способна изменять свою форму и мощность объектива с помощью воздействия ультрафиолета. Хирург может просто подвергнуть объектив воздействию ультрафиолетовых лучей, что поможет изменить мощность объектива в течение определенного периода времени.

Это менее инвазивно и гарантирует, что пациенты будут довольны результатами.

Инкрустация роговицы

В глазной индустрии есть большой пробел. У пациентов могут быть пресбиопии, но они не хотят делать операцию по удалению катаракты, потому что они оказываются пожилым пациентом. Тот же пациент может быть против ношения очков или использования контактных линз. Врачи могут подумать, что ничего не могут поделать, и они должны признать, что пациент либо носит очки / контактные линзы, либо должен страдать в тишине.

Но вкладыши роговицы предоставляют другой вариант для пациентов в этом положении. Существует три способа использования вкладок роговицы, в том числе для повышения глубины резкости и увеличения силы преломления линзы.

Способ работы роговичных вкладышей заключается в том, что их можно легко имплантировать, и это полностью обратимая процедура. Их конструкция позволяет легко их оценить и, при необходимости, предоставить любые дополнительные хирургические процедуры.

Диагностика сухих глаз

Диагностика сухого глаза всегда была трудной. Раньше требовалось собирать большой объем слезы в лабораторных условиях. Те, у кого были сухие глаза, изо всех сил пытались произвести достаточно слез, чтобы их обследовали Взгляды врачей на сухость глаз изменились. Осмолярность стала сердцем испытаний на сухость глаз, и глазная индустрия принимает их с удивительной скоростью.

Этот тип тестирования может обнаружить воспаление, что имеет решающее значение для врачей при принятии решения о том, какой тип лечения сухости глаз лучше всего подойдет.

Последнее слово – индустрия глаз движется вперед

Индустрия глаз продвинулась вперед в диагностическом и лечебном отношении Цель помочь людям увидеть дольше и устранить слепоту становится все ближе, поскольку хирурги становятся более искусными и последовательными с помощью новых технологий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости