Темы дня:

Илон Маск анонсировал презентацию пикапа Tesla

Илон Маск анонсировал презентацию пикапа Tesla

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что презентация электрического пикапа Cyber Truck состоится 21 ноября в Лос-Анджелесе около “ракетного завода SpaceX”.

Об этом он написал в Twitter. Изначально электрокар должны были показать публике летом, однако дату решили перенести.

Отметим, что события культового киберпанк-фильма “Бегущий по лезвию”, который рассказывает о мрачном будущем человечества, также произошли в ноябре 2019 года в Лос-Анджелесе. При этом сам Маск неоднократно намекал на связь концепции пикапа с фильмом.

В от же день в Лос-Анджелесе пройдет автосалон AutoMobility, на котором у Tesla будет собственный стенд. При этом в компании не сообщали о планах продемонстрировать Cyber Truck во время выставки.

Журналисты издания Teslarati отмечают, что цена пикапа должна начинаться от $50 тыс. в базовой комплектации. При этом аналитики уверены, что продукт Tesla сможет обойти своего главного конкурента – Ford F150.

В конструкции электромобиля обещают предусмотреть розетки на 240 В, благодаря этому к авто можно будет подключать электроинструменты. Ориентировочно, пикап должен получить полный привод на базе двух электродвигателей и запас хода до 800 км. Cyber Truck также могут оснастить 136 тыс. кг буксировочной мощности и автопилотом.

На данный момент точно никто не знает, как будет выглядеть электрокар. Маск неоднократно упоминал, что большинство существующих в сети изображений являются “спекулятивными” и не имеют ничего общего с реальным образом электромобиля.

Свой восторг от предвкушения выхода электрокара также высказал родной брат главы Tesla Кимбал Маск. На данный момент он является одним из крупнейших акционеров компании, и состоит в совете директоров.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: