Темы дня:

IBM инвестирует миллиард долларов в развитие флэш-памяти

IBM инвестирует миллиард долларов в развитие флэш-памяти

IBMКомпания анонсирetn линейку устройств с флэш-накопителями, работающих в 20 раз быстрее традиционных дисков

Ведущая IT-компания мира IBM намеренаинвестировать огромную сумму в разработку конкурирующих технологий на основе флеш-памяти. Об этом сообщает Вести.Ru.

IBM объявила, что собирается потратить $1 млрд в течение нескольких ближайших лет на исследования и разработки, связанные с интеграцией в свои серверные продукты и системы хранения носителей на флеш-памяти.

Одновременно компания анонсировала линейку устройств с флэш-накопителями, работающих в 20 раз быстрее традиционных дисков. Максимальная емкость этих приборов – 24 терабайта.

Обычные накопители на магнитных дисках сегодня выигрывают у твердотельных флеш-конкурентов лишь одним – ценой. В то же время, все большее количество компаний нуждаются в оборудовании, которое позволит быстро обрабатывать, хранить и выдавать по запросу все возрастающие объемы данных из мобильных приложений, онлайн-сервисов, а также создаваемые пользователями и закачиваемые в сеть бесчисленные фотографии и видеозаписи.

Объемы таких данных растут стремительно, поэтому обычные «медленные» жесткие диски становятся «узким местом» для компаний, поддерживающих «облачные» сервисы и популярные приложения.

Напомним, недавно IBM изобрела способ создать транзисторы, которые могут использоваться в виртуальной схеме, имитирующей работу человеческого мозга. Новые транзисторы будут изготовляться из оксидов металлов и станут намного более мощными и менее энергоемкими.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости