Темы дня:

HTC представит Windows Phone в следующем месяце

HTC представит Windows Phone в следующем месяце

HTC 19 августа проведет большую пресс-конференцию, на которой представит миру новый Windows Phone.

Этот год выдался более чем удачным для тайванской компании HTC. Выход в мир второго поколения флагманского смартфона компании HTC One M8 вызвал настоящий ажиотаж. Многие эксперты и просто поклонники бренда с восторгом откликнулись о новинке. Компания начала плавно выходить с кризиса.

Несмотря на мелкие неприятности и скандалы среди руководства HTC, в августе все же будет проведена большая пресс-конференция. Как сегодня заявило издание Neowin, ожидается дебют сразу нескольких устройств HTC. Главное их призвание укрепить позиции компании на мировом рынке смартфонов.

HTC разослала приглашения на пресс-конференцию, которая состоится в Нью-Йорке 19 августа. В сети уже давно появилась слухи о подготовки тайванского производителя умного железа к выпуску топового Windows Phone. Но на этот раз все очень правдоподобно и реально. Ожидается, что смартфон будет полностью повторять HTC One M8, только будет работать под управлением операционной системы Windows Phone. Название будет соответствующее HTC One M8 Windows.

Кроме того, в сеть недавно просочилась инсайдерская информация. Якобы HTC готовит к дебюту сразу 2 Windows Phone. Первый будет на базе HTC One M8, а второй менее мощный, но с таким же дизайном. Цена на младшего брата соответственно будет на порядок ниже. Дата выхода 21 августа.

На данный момент ясно одно, инженерам HTC придется проделать огромную работу по адаптации новинок к операционной системе от Microsoft. Переориентация с Android кроме технических трудностей еще тянет за собой определенные ограничения для обычных пользователей. Хотя ОС Windows Phone имеет множество своих плюсов. Короче говоря это будет уже совершенно другой смартфон.

Читайте также:

ВКонтакте прекратил работу из-за «беспрецедентной» жары

В США успешно провели испытания самонаводящихся пуль

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: