Темы дня:

Губернатора Львовской области Михаила Костюка уволил президент

Губернатора Львовской области Михаила Костюка уволил президент

Львовский губернатор Михаил Костюк освобожден от должности председателя областной государственной администрации.

Со ссылкой на сразу несколько источников, издание отмечает, что в ближайшее время на сайте Президента Украины Виктора Януковичапоявится соответствующий указ.

Как стало известно ZIK, по предварительной информации, в понедельник коллективу Львовской ОГА был представлен новый председатель – экс-прокурор АР Крым Виктор Шемчук.

Напомним, что Шемчук родился 4 ноября 1970 в Тернополе. Закончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко. Прежде чем перебраться в Крым с 1993 по 1998 годы работал на различных должностях в прокуратуре Тернополя.

С 2005 года занимал должность заместителя генерального прокурора Украины (СвятославаПискуна, а затем Александра Медведько) – прокурора АР Крым. Был народным депутатом Украины 6-го созыва с ноября 2007 от блока Наша Украина – Народная самооборона, № 33 в списке. С июня 2010 года – член депутатской группы Давида Жвании Право выбора.

Напомним, что 30 октября 2012-м Батьківщина заявила, что Костюк приказал подчиненным сфальсифицировать результаты выборов в области в пользу Партии регионов. В свою очередь, Костюк посоветовал оппонентам обращаться в правоохранительные органы с этими обвинениями.

Как сообщалось, в марте прошлого года Львовский областной совет призналнеудовлетворительной работу главы Львовской областной государственной администрации (ОГА) Михаила Костюка по выполнению программы социально-экономического развития области за 2012 год и выразил ему недоверие.
Источник: ЗІК

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости