Темы дня:

Группа кавказцев жестоко избила активистов движения “СтопХам” (+Видео)

Группа кавказцев жестоко избила активистов движения “СтопХам” (+Видео)

Вчера, 10 февраля, во время очередного рейда СтопХам в Санкт-Петербурге против езды по тротуарам, на активистов напала группа лиц кавказской национальности. В результате нападения 7 активистов получили травмы различной степени тяжести, а так же были ограблены.

Во время рейда активистами попался автомобиль Volkswagen Amarok, за рулем которого находился водитель кавказской национальности. После недолгого диалога активистов с водителем, который сопровождался бранью и угрозами в адрес СтопХам, водитель уехал. Однако, через какое-то время, на группу активистов во время рейда напала группа кавказцев. Это нападение они связывают с водителем этого автомобиля.

Нападение было неожиданным, со спины. Сначала они начали распылять всем в лицо перцовые баллончики, видимо, что бы активисты не смогли запомнить их лица, затем сразу же начали их избивать. Несколько человек бросились на операторов рейда и пытались отнять у них камеры, но отнять у них получилось только одну из них. Нападавшие были одеты в темную спортивную одежду и у большинства из них лица были закрыты шарфами. В надежде спасти дорогостоящее оборудование, один из операторов забежал в парикмахерскую соседнего дома, однако нападавшие выбили входные двери и набросились на оператора, но безуспешно – камеру забрать не смогли. Так же досталось и двум прохожим, которые проходили в момент нападения рядом с активистами – их тоже избили.

В результате нападение у активистов украли экш-камеру GoPro Hero 3, у одного из активистов украли дорогой браслет, а так же были получены ушибы, сотрясения головного мозга, ссадины и др.

“Мы считаем, что нападавшие заранее спланировали свои действия, т.к. все произошло очень быстро. Сразу перцовым баллончиком в лицо и бить, а так же у операторов камеры принялись отнимать, – они прекрасно знали, что и как им нужно было делать.” – сообщают пострадавшие.

После нападения были вызваны сотрудники полиции и скорая медицинская помощь, которая доставила пострадавших в больницу для осмотра и фиксации побоев, после чего активисты направились в отдел полиции давать показания и писать заявления. Отдел полиции последние пострадавшие покинули только около 2 часов ночи.

Читайте также: 

Игрок ЦСКА получил тюремный срок за избиение «Мисс силикон»

В Великобритании полицейские убили людоеда, съевшего девушку

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости