Темы дня:

Грозовым дождям и шквалам не удастся сбить 30-градусную жару в Украине

Грозовым дождям и шквалам не удастся сбить 30-градусную жару в Украине.

В субботу, 22 июня, практически по всей территории Украины ожидается дождливая погода. Ожидаются грозовые дожди и температура воздуха в пределах 30 градусов тепла.

В субботу в западных, а днем и в северных (кроме Сумской) и центральных (кроме Днепропетровской) областях ожидаются кратковременные дождь, гроза, во время гроз в отдельных районах возможен град и шквалы 15-20 м/с; на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно северо-западный, 5-10 м/с.

В западных областях в субботу пройдут грозовые дожди. Температура днем будет в пределах 30 градусов, ночью опустится до 18…19 градусов ниже нуля.

На юге страны в субботу будет солнечно, днем до 32 градусов тепла, ночью 17…21 выше нуля.

В восточных областях также ясно и солнечно. Дневная температура будет колебаться в пределах 26…29 градусов тепла, ночная — 13…15 градусов.

На севере Украины в субботу, 22 июня, грозовые дожди и до 32 градусов тепла днем, ночью столбики термометров опустятся до 16 градусов.

В центральных областях также прогнозируются дожди с грозами, днем до 31 градуса выше нуля. Ночью — 16…18 тепла.

В Киеве — без осадков, лишь во второй половине дня местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 17-19°, днем 30-32°.

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости