Темы дня:

Греция может отменить все санкции против России

Греция может отменить все санкции против России

В Греции сейчас проходят парламентские выборы. Лидирует партия, которая выступает за отмену санкций против России.

Европейские страны по прежнему не имеют однозначного мнения по поводу санкций по отношению к России. Некоторые страны Евросоюза не хотят получать экономические убытки из-за санкций против РФ. Некоторые европейские политики, не скрывая поддерживают политику Кремля по отношению к Украине.

Неоднозначность по отношению к введению санкций против России возникла в Греции. На данный момент там проходят парламентские выборы. С уверенным отрывом на выборах лидирует левая партия СИРИЗА. Одна из лидеров партии Надя Валавани, во время пребывании в Мадриде заявила, что греческая политическая сила в случае победы на выборах отменит санкции против Российской Федерации.

“Мы против санкций в отношении России. Мы в принципе выступаем против практики санкций. Кроме того, мы против санкций и по серьезным причинам экономического характера. Мы знаем, что санкции наносят удар по России, но они также бьют, причем иногда еще более сильно, по самым странам, которые вводят ограничительные меры. И Греция – одна из стран, оказавшихся в подобном положении”, – заявила Валавани.

По мнению греческого политика, от санкций по отношению к России сильно страдает экономика Греции, которая и так пережила значительные сотрясения в последнее время. При этом стоит отметить, что для отмены санкций против России достаточно голоса одной страны в Европарламенте.

Срок действия санкций по отношению к Российской Федерации истекает летом 2015 года. Стоит также отметить, что еще несколько европейский стран высказывались ранее за отмену санкций.

Читайте также:

Лукашенко провел масштабные чистки в правительстве Беларуси

Черноморский флот пополнился еще одной подводной лодкой

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости