Темы дня:

Гражданство Мальты за инвестиции (помощь от специалистов 2eu in)

Республика Мальта – это небольшая островная страна, находящаяся в Средиземном море. С 1964 года и поныне она член Содружества Наций, а с 2004 входит ещё и в ЕС. В стране очень высокий уровень жизни.

Individual Investment Program – это мальтийская программа, введённая в 2014 году правительством. Она позволяет получить гражданство за крупные инвестиции при соблюдении условий. Проживание не входит в их число. В рейтингах CBI Index за 2018 и Global Residence and Citizenship Programs у неё наивысшие оценки.

Миграционная компания 2eu in предлагает оформить для начала гражданство Румынии. Эта страна более доступна в плане получения документов, нежели Сербия. Получив заветное гражданство, перед вами открывается возможность жить в любой европейской стране — это предусмотрено в Директиве ЕС, безгранично путешествовать, получить высшее образование, официальное трудоустройство, качественное медицинское обслуживание.

Подробнее с отзывами клиентов компании 2eu in можно познакомиться в публикации. В них вы найдете ответы на вопросы о сотрудничестве, помощь в оформлении документации и дальнейшем проживании в Европе.

Гражданство Мальты

Преимущества получения гражданства

  • Все страны Евросоюза открыты.
  • Безвиз больше чем в 180 стран, США входит.
  • Не надо отказываться от гражданства, полученного ранее.
  • Не надо жить в стране.
  • Наследники также получат его.
  • Можно свободно заниматься бизнесом по всему ЕС.
  • Это облегчает получение статуса резидента в Швейцарии.

Требования

  • Заявитель старше 18.
  • Нет любых уголовных судимостей.
  • Быть резидентом уже один год или больше.

Примечания: супруг также получит гражданство, дети до 26 лет и родители заявителя старше 55 также. Последние должны финансово зависеть от заявителя.

Максимум заявлений, которые могут принять – 1800. Из них принято около 1600 на время написания статьи.

Финансовые требования

  • Заявитель обязан заплатить 650 000 евро Национальному фонду развития Мальты, за каждого ребёнка до 18 лет – 25 000 евро, за родителей после 55 и детей в возрасте 18–26 лет – 15 000 евро.
  • Инвестировать минимум на пятилетний срок 150 000 евро. Эта сумма на всю семью.
  • Купить жилую недвижимость минимум от 350 000 евро или взять в аренду минимум на пять лет и от 16 000 евро в год.

Платить нужно после того, как заявление одобрили.

Преимущества в налогах

После получения гражданства при помощи MIIP вас не ждут неприятности с налогами. Даже если вы будете постоянно жить в Республике Мальта, вы сможете продолжать оставаться недомицилированным резидентом.

Налоги

Дабы избежать двойного налогообложения, заключены договоры с больше чем 60 государствами. Резидент не платит налог, если источник иностранный и деньги не переведены на счета на Мальте. Но они всё равно платят налог на прирост капитала. В стране нет многих налогов: муниципальных, на имущество, наследственных или на дарение, нет также на богатство и чистые активы.

Ставка мальтийского корпоративного налога – 35 процентов, но если вы недомицилированы, у вас есть налоговые льготы. На доходы, которые переведены на счета в банки Мальты из-за границы, – 15 процентов, для всех членов семьи.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: