Темы дня:

Граница Армения-Азербайджан. Вооруженное обострение не затихает

По словам Минобороны Азербайджана, они уже потеряли четверых бойцов. У Армении, по их словам, погибших нет.

12 июля на границе Армении и Азербайджана произошло вооруженное столкновение. Вечером того же дня в Баку подсчитали потери – погибли два военнослужащих и еще один скончался от тяжелых ранений в госпитале, сообщили в Министерстве обороны Азербайджанской республики. В Минобороны Армении сказали, что потерь нет и отметили “провокационность действий противника”.

Как сообщили в МО Азербайджана, 13 июля эскалация конфликта на границе продолжилась. Азербайджанские подразделения, применяя минометы, танки и артиллерию, уничтожили ряд объектов на территории Армении: опорный пункт, артиллерийские установки, автотехнику и якобы личный состав. Во время боев погиб еще один азербайджанский военнослужащий. Армянская сторона, по мнению азербайджанского ведомства, “потери скрывает”.

В Армении отметили, что вооруженные силы их страны “не открывают огонь в сторону азербайджанских населенных пунктов”, а только “нейтрализуют действия противника”, в то время как азербайджанские действия “выглядят провокационно”. По словам Минобороны страны, потерь с армянской стороны на 13 июля нет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости