Темы дня:

ГПУ сообщила нескольким людям о подозрении в убийстве правоохранителей на Майдане

ГПУ сообщила нескольким людям о подозрении в убийстве правоохранителей на Майдане

Генпрокуратура расследует факты убийств и покушений на убийства правоохранителей в 2014 году.

Генеральная прокуратура сообщила нескольким лицам о подозрении в убийстве и покушении на убийство из огнестрельного оружия правоохранителей во время Майдана в 2014 году. Об этом на брифинге сообщил прокурор ГПУ Алексей Донской.

По его словам, Генпрокуратура осуществляет сейчас уголовное производство по фактам убийств и покушений на убийства правоохранителей во время Майдана.

“Есть производство по факту убийств и покушений на убийства представителей правоохранительных органов. В рамках этого производства исследуются обстоятельства противоправного применения огнестрельного оружия к правоохранителям со стороны определенных групп граждан…В этом уголовном производстве сообщено о подозрении определенным лицам”, – цитирует его “Украинская правда”.

При этом Донской отметил, что эти случаи известны из средств массовой информации. В то же время он отказался назвать, кому конкретно сообщено о подозрении, сославшись на то, что он не является процессуальным руководителем в данном уголовном производстве.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости