Темы дня:

Госдеп США наградил Теффта за защиту прав человека в Украине

Госдеп США наградил Теффта за защиту прав человека в Украине

Посол США в Украине Джон Теффт награжден премией по защите прав человека за 2012 год в категории “Дипломатия за права человека”.

Об этом сообщила в среду пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

“Победителем в номинации «Дипломатия за права человека» стал посол США в Киеве Джон Теффт», – указывается в сообщении.

В Госдепартаменте отмечают, что премией “Дипломатия за права человека” награждают главу американского диппредставительства, который “продемонстрировал исключительную приверженность защите прав человека и продвижению демократических принципов в стране пребывания”.

“Посол Теффт возглавил совместные, эффективные и последовательные усилия по укреплению и продвижению демократии, прав человека и верховенства права в Украине. Под его руководством Посольство в Киеве положительно повлияло на ряд реформ, в том числе системы уголовного правосудия”, – отмечают в Госдепартаменте.

Напомним, Джон Теффт был утвержден Сенатом США на должности посла в Украине 20 ноября 2009 года. Он служит в дипломатическом корпусе США уже свыше сорока лет. До назначения на нынешнюю должность Джон Теффт был послом США в Грузии (с 2005 года), а перед тем – руководителем отдела Государственного департамента США, ответственного за отношения с Россией, Украиной, Беларусью и Молдовой.

Миссия Джона Теффта в Украине завершается. На будущей неделе в комитете по международным делам Сената США запланированы слушания по назначению следующим послом в Украине Джеффри Пайятта, кандидатура которого была выдвинута в конце февраля этого года президентом США Бараком Обамой.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: