Темы дня:

Google запретила перепродажу «умных» очков

Google запретила перепродажу «умных» очков

Крупнейший поисковик запрещает перепродавать и даже одалживать «умные» очки Google Glass другим пользователям

Google, по-видимому, стала первой компанией, применившей драконовские меры по отношению к потребительской электронике. Согласно правилам, крупнейший поисковик запрещает перепродавать и даже одалживать «умные» очки Google Glass другим пользователям, – сообщают Вести.

В обратном случае «Google оставляет за собой право деактивировать устройство, и ни вы, ни стороннее лицо не будете иметь право на возмещение ущерба, поддержку или гарантию», говорится в условиях продажи. Как уточняет Wired, компания может легко проверить, кто является настоящим владельцем очков, т.к. каждый аксессуар зарегистрирован на аккаунт покупателя Google.

В феврале поисковик организовал творческий конкурс #ifihadglass, предложив желающим присоединиться к тестированию написать в Twitter или Google+ о том, что бы они сделали, если бы у них были эти очки. Победу — и право первыми выкупить гаджет за 1 500 долларов — одержали несколько тысяч человек.

Один из победителей, желая подзаработать, выставил Google Glass на онлайн-аукцион eBay, назначив на него стартовую цену в 5 тысяч долларов. Лот вызвал ажиотаж: было сделано 28 ставок, а сумма быстро выросла до 90 тысяч 100 долларов. Впрочем, уже скоро пользователю по имени Эд пришлось снять гаджет с торгов, т.к. он «понятия не имел, что очки продавать нельзя», а деньги ему были нужны, чтобы заплатить за учебу.

К этому времени о Google Glass известно практически все, в том числе аппаратная начинка и первые приложения. Ожидается, что в широкую продажу очки поступят до конца года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: