Темы дня:

Google выбрала лучший смартфон 2020 года

Oppo Find X2 Pro оказался наилучшим мобильным устройством для просмотра видеоконтента YouTube.

Google ежегодно составляет рейтинги смартфонов, которые идеально подходят для просмотра YouTube. Несмотря на то, что сама компания выпускает смартфоны собственного производства, даже они оказались не настолько хороши для посещения видеохостинга. Лидерскую позицию 2020 года, по мнению поискового гиганта, заняла модель Oppo Find X2 Pro от китайского производителя. Таким образом этот аппарат стал первым устройством Oppo, который получил сертификат Signature Devices.

Рейтинг Signature Devices существует с 2018 года. В него попадают смартфоны, которые по мнению Google обладают программным и аппаратным обеспечением, предоставляющие пользователям наилучшие возможности YouTube. Они включает в себя поддержку HDR, возможность просмотра 360-градусного видео, стереозвук 4K и видео с высокой частотой кадров.

Мобильные устройства также должны быть совместимы с профилем VP9 2 для декодирования видео. Должна быть и поддержка технологии DRM YouTube для видеоконтента премиум-класса, подаваемого через YouTube Premium.

По техническим характеристикам Oppo Find X2 Pro предлагает 6,7-дюймовый Super AMOLEDдисплей разрешением 3168х1440 точек с частотой обновления 120 Гц. Есть поддержка HDR10+, отклик сенсорного в 240 Гц и уровень яркости 800 нит. Также смартфон потребляет на 30% меньше полосы пропускания, не влияя на общее качество воспроизведения видео.

Oppo Find X2 Pro

Интересно, что в список YouTube Signature Devices не попал флагман Oppo Find X2, который предлагает такой же дисплей, как и Pro-версия. Вероятно, YouTube включает в рейтинг только топовые устройства серий.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: