Темы дня:

Google представил новый сервис для доступа в Интернет со смартфонов

Google представил новый сервис для доступа в Интернет со смартфонов

Интернет-гигант Google в среду представил на рынке США новый беспроводной сервис доступа к интернету для мобильных телефонов Project Fi. Новая технология обеспечивает подключение пользователей к самой быстрой из доступных сетей Wi-Fi или к сетям LTE.

Пока пользоваться новой услугой смогут только владельцы смартфонов Google — Nexus 6. Партнерами корпорации по реализации Project Fi стали американские операторы сотовой связи T-Mobile и Sprint.

Стоимость базового пакета услуг (неограниченные по времени звонки и обмен текстовыми сообщениями) составляет 20 долларов в месяц плюс 10 долларов за один гигабайт данных при доступе в Интернет в США и 120 странах мира.

Project Fi позволит абонентам переключаться между разными операторами или точками Wi-Fi в поисках наилучшего сигнала. При этом платить придется по одному тарифу.

Первоначально Project Fi будет доступен только по приглашениям, которые можно запросить на веб-сайте Google. Акции интернет-гиганта после обнародования информации о проекте выросли в цене в ходе торгов в среду на 1,2%.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: