Темы дня:

Гол Игуаина выводит Аргентину в полуфинал ЧМ-2014

Гол Игуаина выводит Аргентину в полуфинал ЧМ-2014

Сборная Бельгии ничего не смогла противопоставить Месси и компании.

Сборная Аргентины приучила нас, что на ЧМ-2014 от нее не стоит ожидать захватывающих поединков с обилием голевых моментов. Не известно, как бы развивался сегодняшний поединок, если бы Аргентина не открыла счет уже на первых минутах – Игуаин воспользовался рикошетом от соперника и отправил мяч в ворота Куртуа.

После пропущенного гола бельгийцы не кинулись всеми силами отыгрываться, что также соответствует игре европейцев на текущем мундиале. Единственный более-менее реальный момент для взятия ворот Ромеро бельгийцы создали на последних минутах первой половины игры, когда головой пробивал Миральяс.

У аргентинцев запомнился только удар со штрафного от Месси и травма Анхеля Ди Марии. Обидно будет, если ЧМ-2014 потеряет еще одно яркого игрока.

Второй тайм прошел немного веселее, но также не порадовал множеством опасных моментов. Прекрасный шанс сделать дубль в матче упустил Гонсало Игуан, но его удар приняла на себя перекладина. А вот у бельгийцев тяжело вспомнить хотя бы один реальный шанс сравнять счет.

В итоге Аргентина отпраздновала заслуженную победу и вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Коста-Рика – Голландия.

Аргентина – Бельгия – 1:0

Голы:  Игуаин (8).

Аргентина: Серхио Ромеро, Хосе Басанта, Эсекиэль Гарай, Мартин Демикелис, Пабло Сабалета, Хавьер Маскерано, Лукас Билья, Анхель Ди Мария (Энцо Перес, 33), Эсекиэль Лавесси (Родриго Паласио, 70), Гонсало Игуаин (Фернандо Гаго, 81), Лионель Месси.

Бельгия: Тибо Куртуа, Ян Вертонген, Венсан Компани, Даниэль ван Бюйтен, Тоби Альдервейрельд, Маруан Феллаини, Аксель Витсель, Кевин де Брюйне, Эден Азар (Насер Шадли, 75), Кевин Миральяс (Дрис Мартенс, 60), Дивок Ориги (Ромелу Лукаку, 60).

 Предупреждения: Азар (53), Альдервейрельд (68), Лукас Билья (75).

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости