Темы дня:

Гибель Гагарина: космонавт развенчал известный миф

Гибель Гагарина: космонавт развенчал известный миф

Леонов приоткрыл завесу тайны.

Советский космонавт Алексей Леонов сделал громкое заявление, сообщив, что получил доступ к секретным файлам комисии, которая занималась расследованием смерти Юрия Гагарина.

Как сообщает портал LiveJournal, мужчина на протяжении двадцати лет боролся, чтобы наконец рассказать миру правду о гибели легендарного летчика.

“В официальном заключении написали, что самолет Гагарина совершил резкий маневр, связанный с отворотом, вошел в штопор и при этом столкнулся с Землей. Экипаж погиб. Бред!”, — заявил Леонов.

О смерти первого космонавта планеты стало известно 27 марта 1968 года.

“На самом деле все было по другому: 27 марта 1968 года во время пилотирования самолета (с экипажем Серегин-Гагарин) в этом же районе несанкционированно оказался другой самолет: Су-15, выполнявший полет с аэродрома Жуковский. При этом летчик нарушил режим, спустился до высоты 450 метров — а я это знаю, так как беседовал со свидетелями — на форсаже ушел на свой эшелон и на расстоянии 10-15 метров в облаках, пройдя рядом с Гагариным, перевернул его самолет, вогнав в штопор, вернее, в глубокую спираль на скорости 750 километров в час. Самолет (Гагарина) совершил полтора витка и на выводе столкнулся с Землей”, — заявил космонавт.

Леонов добавил, что это вовсе не очередная версия, а истинная причина гибели. Имени же самого летчика, который оказался виновным, мужчина назвать отказался.

“Мне давали возможность объявить об истинной причине при условии, что я не назову имя летчика, которому сейчас за 80 лет, и состояние его здоровья весьма тяжелое”, — заключил Леонов.


Смотрите историю о Гагарине

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости