Темы дня:

Гибель 19-летнего мотогонщика: появилось видео с места жуткого ДТП в центре Харькова (+Видео)

Гибель 19-летнего мотогонщика: появилось видео с места жуткого ДТП в центре Харькова (+Видео)

Камеры засняли момент жуткого ДТП на проспекте Независимости в Харькове, в результате которого погиб чемпион Украины по мотокроссу.

Напомним, 6 июля в центре Харькова Toyota насмерть задавила 19-летнего мотогонщика, который ехал на велосипеде. Парня забрала “скорая”, но спасти его не удалось — внутренние органы были полностью раздавлены колесами.

13 июля Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения для Ольги Котовой – водителя Toyota.

В машине женщины находился ее внук. Как показали анализы, подозреваемая была трезва. По словам прокурора, Котова не убедилась в безопасности маневра, однако отец погибшего парня был другого мнения: он заявил, что водитель внедорожника проигнорировала знак “только прямо” и выехала на встречную полосу

Эту версию подтверждает и видео, показанное в ходе заседания.

На записи видно, как автомобиль Toyota Land Cruiser Prado двигается по проспекту Независимости в сторону Сумской в крайнем левом ряду. На уровне въезда в областную больницу водитель останавливается и пропускает встречные авто.

В тот момент, когда мимо внедорожника проезжает велосипедист, машина срывается с места, переезжает молодого человека и заскакивает на высокий бордюр.

После просмотра видео судья удалился в совещательную комнату для принятия решения, а вернувшись, огласил вердикт: 60 дней содержания под стражей без права внесения залога.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости