Темы дня:

Германия выделит еще 500 млн евро на борьбу с изменениями климата

Германия выделит еще 500 млн евро на борьбу с изменениями климата

Деньги будут направлены на развитие технологий в сфере возобновляемых источников энергии в бедных странах мира.

Германия выделит 500 млн евро на поддержку усилий бедных стран мира в сфере борьбы с изменениями климата. Об этом сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель во время выступления на виртуальной конференции ООН по случаю пятилетия Парижской климатического соглашения.

“Германия хочет выделить дополнительные почти 500 млн евро и придерживается обещания удвоить финансирование программ борьбы с изменениями климата до 4 млрд евро в год”, – заявила канцлер.

Меркель также подчеркнула, что Германия и в дальнейшем будет вносить свой вклад в борьбу с климатическими изменениями, а также приложит все усилия, чтобы к следующей климатической конференции ООН, которая должна состояться в декабре 2021 в Глазго, был сформирован план для защиты климата в бедных странах с помощью международного сообщества.

Как пояснил министр по вопросам развития ФРГ Герд Мюллер, 500 млн евро будет выделено из бюджета его министерства. В 2020 и 2021 годах они будут направлены на развитие технологий в сфере возобновляемых источников энергии, а через Всемирный банк и региональные банки развития будет финансироваться создание ветровых и солнечных электростанций. Также из этих средств будут финансироваться разработка технологий для улучшения хранения энергии и развития электросетей в развивающихся странах, особенно в Африке.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: