Темы дня:

Германия поставит Украине оружие на €300 млн – СМИ

Германия поставит Украине оружие на €300 млн – СМИ

Уже составлен список вооружений, которые могут быть доставлены в Украину в кратчайшие сроки. Он включает в себя около 200 позиций.

Власти Германии приняли решение продолжить поставки оружия Украине. Новая партия оценивается в сумму 300 млн евро, сообщает газета Süddeutsche Zeitun в среду, 30 марта.

Указано, что уже составлен список вооружений, которые могут быть доставлены в Украину в кратчайшие сроки. Он включает в себя около 200 позиций. В их число входят 2650 базук типа Matador стоимостью около 13 млн евро и 18 разведывательных беспилотников, которые могут быть доставлены немедленно.

Кроме того, в списке минометы, автоматические пушки, 3000 комплектов приборов ночного видения, тысячи защитных жилетов и касок, радиолокационные приборы наземного наблюдения, бронированные и незащищенные транспортные средства.

Газета пишет, что решение о передаче оружия должен принять Федеральный совет безопасности, который заседает тайно. Также пока не выяснено, кто заключает контракты, и кто за них платит.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости