Германия не оставила шансов Португалии (4:0) (+Видео)

“Блицкриг” Германии в матче с Португалией (4:0). Победа, которую немцы посвятили Михаэлю Шумахеру, вышедшего сегодня из комы.

Центральный матч дня на Чемпионате мира в Бразилии Германия – Португалия вышел удачным для немцев и кошмарным для португальцев.

Мюллер стал главной звездой матча. Три гола в своем первом матче чемпионата мира в Бразилии. Не зря он является лучшим бомбардиром прошлого чемпионата в ЮАР (5 голов). В сумме у Томаса – 8 голов.

Выйти вперед немцы сумели на 12-й минуте, когда получили право на пенальти. Гетце по центру выходил на ворота, но его придержал Перейра. Арбитр указал на 11-метровую отметку, с которой Мюллер пробил точно в нижний угол ворот Патрисиу. На 32-й минуте Бундестим сумели закрепить свое преимущество: с углового Хуммельс в борьбе с защитником послал мяч под перекладину.

Еще до перерыва проигрывающие португальцы остались вдесятером: Пепе сначала отмахнулся от Мюллера, а затем слегка боднул его. Воспользоваться численным преимуществом немцы сумели на первой компенсированной к первому тайму минуте – Мюллер выиграл борьбу у Алвеша и пробил в нижний угол — мяч от ноги голкипера влетел в ворота португальцев.

Окончательный результат на 78-й минуте установил всё тот же Мюллер, которому в первой игре сборной Германии на мундиале сумел оформить хэт-трик.

ЧМ-2014. Группа G. 1-й тур

Германия – Португалия – 4:0

Голы: Мюллер, 12 (1:0, пен); Хуммельс, 32 (2:0); Мюллер, 45+1 (3:0); Мюллер, 78 (4:0).

Предупреждения: нет – Перейра, 11.

Удаления: нет – Пепе, 37.

Текстовую трансляцию матча Германия – Португалия Вы можете посмотреть здесь на“Телеграф Спорте”.