Темы дня:

Германия инвестирует в развитие украинского бизнеса

Германия инвестирует в развитие украинского бизнеса

Предприятия будут кредитовать по ставке 15% годовых в гривне.

Немецко-украинский фонд и KredoBank подписали соглашение по кредитованию украинских малых и средних предприятий на сумму 100 млн грн. Документ был подписан в среду, 11 октября, передает Европейская правда.

Отмечается, что KredoBank будет кредитовать предприятия по ставке 15% годовых в гривне. Соглашение входит в Программу содействия МСП, финансируется правительством Германии через Германский государственный банк развития KfW и поддерживается инициативой ЕС EU4Business.

Среди приоритетных для кредитования направлений деятельности МСП отмечается сельское, лесное и рыбное хозяйство, перерабатывающая промышленность, временное размещение и организация питания, поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха.

Средства предоставят на приобретение и модернизацию оборудования, приобретение, строительство или реконструкцию помещений, пополнение оборотных средств на расширение производства.

В рамках Программы поддержки МСП Немецкий государственный банк развития KfW предоставит Украине 300 млн грн на поддержку финансирования МСП в течение следующих 40 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина получила 400 млн для развития бизнеса.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости