Темы дня:

Генрих Мхитарян может вернуться в “Шахтер”

Генрих Мхитарян может вернуться в “Шахтер”

Генрих Мхитарян может вернуться в “Шахтер”, но лишится от 50% до 90% зарплаты.

Лучший бомбардир чемпионата Украины 2012/2013 – армянский полузащитник Генрих Мхитарян — может вернуться в свою команду – донецкий “Шахтер” — и возобновить тренировки, — рассказал главный тренер “горняков” Мирча Луческу.

Как мы уже писали, Луческу официально сообщил, что пока еще ничего страшного не случилось и футболист все еще имеет возможность вернуться в свою футбольную семью после затянувшегося отпуска.

Причины отсутствия Генриха Мхитаряна на учебно-тренировочном сборе “Шахтера” пока неясны. В этом вопросе принципиально услышать слова самого Мхитаряна. Но вместе с тем, важно отметить, что в любом случае, армянский футболист нарушил нормы поведения в своем клубе. Если верить бразильскому изданию UOL Esporte, которое еще в январе 2013 обнародовало “секретный документ”, рассказывающий о системе штрафов в “Шахтере”, выходит, что Генриху Мхитаряну грозит штраф в размере 50% до 90% от месячного оклада.

Случай Генриха Мхитаряна попадает под формулировку “Опоздание на тренировочные сборы”. Напомним, что опоздание на тренировочные сборы после отдыха и матчей национальных сборных караются лишением 50% месячной заработной платы. В том случае, если ситуация повторяется, то футболист лишится 90% оклада. Если футболист не предупреждает команду об отсутствии на тренировке, то лишается 20% зарплаты. В случае повторения инцидента футболист отдаст клубу 40% месячного заработка. В документе штрафов не говориться о том, как наказывают футболиста, который отсутствует в команде длительное время. А, как известно, армянский полузащитник должен был вернуться в расположение команды еще 23 июня. Выходит, Мхитарян “прогулял” уже 8 календарных дней.

По неофициальным данным, причиной отсутствия Генриха Мхитаряна на сборе “Шахтера” может быть не только факт переговоров о трансфере с дортмундской “Боруссией”, но и недовольства футболиста своей зарплатой в команде. Как сообщает источник, в настоящий момент зарплата Генриха Мхитаряна в составе чемпиона Украины составляет 1 млн. евро в год, что совпадает с зарплатой Алана Патрика, и вполовину меньше доходов Ярослава Ракицкого или Дарио Срны.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости