Темы дня:

Геннадий Кернес перенес уже 3 операции

Геннадий Кернес перенес уже 3 операции

Сегодня ночью Геннадий Кернес в Израиле успешно пережил третью операцию. Врачи остались довольны результатом.

Сегодня ночью по киевскому времени в Израиле оперировали главу Харьковской ОГА Геннадия Кернеса. Операция длилась почти 10 часов, врачи остались довольны своей работой. Об этом сегодня утром рассказал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

В два ночи закончилась очередная операция. Длилась то ли 8, то ли 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом”, – сообщил чиновник на своей страничке в соцсети.

Напомним, что 2 дня назад 28 апреля во время прогулки был серьезно ранен глава Харьковской ОГА Геннадий Кернес. Охранники Кернеса, которые сопровождали его, доставили чиновника в больницу. В Центральной харьковской больнице глава ХОГА был прооперирован и введен в медикаментозный сон.

Вчера ночью Кернеса доставили в Израиль для лечения. На данный момент ведутся активные следственные действия. Отрабатывается 4 основные версии покушения на Геннадия Кернеса. По предварительным данным в него стреляли со снайперской винтовки.

Стоит также отметить, что по факту покушения на убийство открыто уголовное дело о ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство).

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости