Темы дня:

Geely теперь будут собирать в Украине

Geely теперь будут собирать в Украине

Главное достоинство автомобиля – его доступная цена

Доступный кроссовер Geely GX7, который в прошлом году презентовали на автосалоне SIA 2012, будут собирать в Украине, сообщает AUTO-Consulting.

Geely GX7 – новинка компании Geely, впервые представленная на автосалоне в Пекине в апреле прошлого года. Кроссовер комплектуется 2-литровым бензиновым мотором и 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической КПП. Привод только передний, но дорожный просвет в 170 мм позволяет без проблем не только переезжать бордюры в городе, но и выезжать на природу.

Приятная наружность Geely GX7 скрывает богатый «внутренний мир». В салоне скрываются сидения с обивкой из комбинированной кожи, кожаный обод рулевого колеса, хромированный рычаг КПП, а кондиционер и электростеклоподъемники передних и задних дверей обеспечивают дополнительный комфорт.

Geely GX7 комплектуется как мультимедийной системой с сенсорным экраном, который позволяет управлять радио, навигацией, различными источниками аудио сигнала, так и однострочным монохромным дисплеем с голубой подсветкой.

Забота Geely о безопасности нашла отражение в двух фронтальных подушках безопасности, системах ABS и EBD, переднем и заднем парктронике и других системах безопасности, которыми даже в базовой комплектации оснащается Geely GX7.

Но главное достоинство Geely GX7 – его доступная цена. В Украине GX7 пока не продается, но в Китае он пользуется большой популярностью, поскольку предлагается по цене от $15 000.

Как сообщил вице-президент Geely Holding Group по зарубежным продажам доктор Чжан Линь, популярность Geely GX7 в Китае – одна из причин, по которой продажи этого кроссовера до сих пор не стартовали в Украине.

Вторая причина – изучение вопроса по возможности крупноузловой (SKD) сборки Geely GX7 на Кременчугском автомобильном сборочном заводе (КрАСЗ). После введения в Украине спецпошлин этот вопрос приобрел еще большую актуальность, так как сборка в Кременчуге позволит сохранить GX7 привлекательную цену.

По словам Чжан Линь, продажи Geely GX7 в Украине стартуют уже в августе-сентябре нынешнего года.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости