Темы дня:

Geely и Volvo будут сотрудничать

Geely и Volvo будут сотрудничать

Компании разработают общую платформу для будущей линейки автомобилей

Geely Holding, являющаяся владельцем контрольного пакета акций Volvo, и Geely Auto создадут совместный центр исследований и разработок в Гетеборге, Швеция. Об этом ЛИГАБизнесИнформ сообщили в компании Geely.

Центр будет специализироваться на создании новой модульной архитектуры и наборе компонентов для будущего C-сегмента автомобилей, которые будут направлены на удовлетворение потребностей как Volvo так и Geely. Он будет работать под руководством Матса Фагерхага, в настоящее время вице-президента по продуктовой стратегии Volvo. В новом Центре будет задействовано около 200 штатных сотрудников.

Исследовательский центр будет расположен в Гетеборге и работать там будут инженеры как из Швеции, так и Китая. На сегодняшний день набор инженеров продолжается, в полном объеме центр будет функционировать уже к концу 2013 года.

Матс Фагерхаг, генеральный директор нового центра, сказал: «Модульная конструкция позволяет создавать несколько различных платформ транспортных средств, которые будут разработаны с одной архитектурой, обеспечивая тем самым индивидуальные решения для обоих брендов».

Напомним, концерн Daimler и марка BYD увеличат инвестиции в развитие совместного предприятия Shenzhen BYD Daimler New Energy Technology Co (BDNT). В рамках расширения партнерства стороны планируют дополнительно инвестировать $69 млн для выполнения программы производства электромобилей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: