Темы дня:

Где купить кнопки выхода и брелоки скуд для охранных систем

Охранные системы могут включать различные элементы. Конкретная комплектация системы зависит от пожеланий заказчика.

В первую очередь, она предназначена для исключения неразрешенного доступа в помещение или на территорию. Соответственно, входные двери оснащаются электронными запорными устройствами. Подобные устройства устанавливаются и на въездные ворота, калитки. Они работают вместе с устройствами распознавания. При получении сигнала от такого устройства происходит идентификация пользователя и он может открыть дверь.

Соответственно, основными элементами любой охранной системы, являются кнопки выхода, карточки и брелки скуд.

Кнопки выхода

Такие кнопки выхода доступны вместе с панелями, в которую вмонтирована сама кнопка. Конструкции подобного типа повсеместно устанавливаются на входных дверях в подъезды много квартирных домов, в офисы или иные помещения, в том числе магазины и склады. Основные особенности данного элемента охранной системы следует представить более подробно:

  • Панель изготавливается из металлического сплава на основе алюминия. Непосредственно кнопка также выполняется из прочного металлического сплава. Благодаря этому, конструкция отлично переносит эксплуатационные воздействия, частое использование. При этом кнопка не западает, не смещается и не деформируется;
  • Изделие покрыто антикоррозийным составом. Поэтому, данные элементы можно использовать на открытом пространстве. Они легко переносят контакт с влагой без образования ржавчины;
  • Данные элементы приспособлены к изменением температурных значений. Они сохраняют свои способности при значениях от -10 до + 55 градусов. При этом кнопка будет легко нажиматься, отклик системы будет происходить незамедлительно;
  • Конструкция может монтироваться в любой материал – металл, древесина. Соответственно, такие элементы защиты подходят для всех видов дверных полотен.

Благодаря указанной кнопке обеспечивается беспрепятственный выход и вход при условии распознавания пользователя. Без такого распознавания проникнуть внутрь охраняемого пространства будет невозможно.

Карточки и брелоки скуд

Это идентификационные элементы. Они относятся к числу пассивных элементов, поскольку не имеют встроенного источника электропитания. Данные карточки и брелоки скуд необходимы для открывания дверей при условии установки на них кнопок входа\выхода.

При контакте карточки ил брелока происходит идентификация пользования и срабатывание запорного устройства. Данные элементы обладают собственным уникальным кодом, который записывается контроллером. Изделия необходимы для подъездов многоквартирных домов, частных домовладений, гостиниц и любых иных объектов. Например, именно они используются при установке домофонов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости