Темы дня:

Газаев прокомментировал нынешнее положение киевского “Динамо”

Газаев прокомментировал нынешнее положение киевского “Динамо”

Бывший тренер киевлян утверждает, что в сегодняшней команде есть лишь хорошие игроки, что само по себе не может принести необходимый результат. 

Бывший наставник “Динамо” Валерий Газзаев считает, что на сегодняшний день киевляне под руководством Олега Блохина демонстрируют гораздо худший футбол по сравнению с игрой его коллектива.

“По моему мнению, для успешного выступления нужно три компонента: управление командой, тренировочный процесс, куда входит и тактика, а также психология. Всего этого я не вижу в сегодняшнем “Динамо”. Есть наличие хороших игроков – президент сделал все возможное, чтобы усилить состав команды. Остальное – работа главного тренера”, – отметил Газзаев.

Как считает российский специалист, во время его работы в “Динамо” руководство клуба выделяло меньшие суммы на легионеров, но при это киевская команда демонстрировала неплохой результат.

“Дело в том, что у меня как у главного тренера была совершенно иная стратегия. Я больше доверял воспитанникам местного футбола, поэтому молодежь начала играть. Я считал, что пока у “Динамо” не будет костяка из игроков украинской национальности, то никакого результата быть не может. Естественно, все не обошлось бы без сильных легионеров. Могу сказать, что мы выполняли стратегию – команда неплохо играла в чемпионате, уступив чемпионство лишь в конце, молодежь прогрессировала”, – считает Газзаев.

Напомним, россиянин занимал пост главного тренера “бело-синих” в 2009-2010 годах, приняв свои обязанности после  Юрия Семина. При руководстве Газзаева динамовцы не сумели выиграть чемпионат Украины, уступив золотые медали “Шахтеру”, а уже в следующем сезоне киевляне не сумели квалифицироваться в Лигу Чемпионов, проиграв затем и два матча в Лиге Европы. После проигрыша молдавскому “Шерифу” 0:2 Газзаев подал в отставку.

Впрочем, ряд специалистов, резюмируя работу Газзаева в “Динамо” в первую очередь делает акцент на то, что при нем закрепились в составе молодые игроки, которые сегодня являются лидерами коллектива – Андрея Ярмоленко, Денис Гармаш и Евгений Хачериди.

Газзаев считает, что у руководства команды тогда не хватило терпение – ведь его работа уже начала давать плоды.

“Считаю, что все было верно с точки зрения тактики, подготовки, тренировочного процесса и результата. Кроме того, команда показывала хороший футбол”, – резюмировал Газзаев.

Напомним, что сейчас Валерий Газзаев является президентом “Алании”, а также главой организационного комитета проекта “Украинско-российский объединенный чемпионат”.

 

Источник: sport-express.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости