Темы дня:

Газ для населения может подорожать в 4 раза

Газ для населения может подорожать в 4 раза

Нафтогаз Украины предупредил украинцев о возможном резком подорожании голубого топлива уже в этом году.

Нафтогаз Украины планирует установить единую цену на газ, в том числе и для населения. Это может привести к подорожанию цены на голубое топливо для населения в почти 4 раза. Об этом сегодня заявили в пресс-службе Нафтогаза.

Отметим, что цена на газ для населения, на данный момент, в несколько раз меньше рыночной, а для промышленности он продается по завышенным ценам. Так по словам заместителя главы Нафтогаза Александра Тодийчука, рассматривается вариант установления единой цены, как для промышленности, так и для населения.

“Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем повышении цены на газ. Есть даже такой вариант – я не хочу пугать, но и не хочу этого скрывать – что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения”, – заявил чиновник.

Отметим, что ранее глава правительства Арченйи Яценюк предупреждал о поэтапно повышении цены на голубое топливо для населения. Но, не смотря на это, в Министерстве энергетики и угольной промышленности приветствуют инициативу Нафтогаза.

Также Тодийчук считает, что в нынешних условиях украинцы с пониманием отнесутся к решению в 4 раза повысить плату за газ.

“Здесь уже вопрос прозрачности (распределения средств государством) выходит на первое место”, – подчеркнул Тодийчук.

Напомним, сегодня Премьер-министр Украины Арсений Яценюк презентовал план, согласно которого Украина сможет полностью отказаться импорта российского газа на протяжении 3 лет.

Читайте также:

Из России ушла крупнейшая в мире инвестиционная компания

В ООН оценили убытки Донбасса от необъявленной войны

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости