Темы дня:

Gangnam Style утратил статус самого популярного клипа в YouTube (+Видео)

Всему виной саундтрек к фильму «Форсаж 7».

Мегахит корейского рэпера PSY продержался на вершине рейтинга Youtube пять лет и в итоге уступил лидерство музыкальному видео Уиз Халифа и Чарли Пута, пишет BBC.

В свое время сюрреалистическое видео Gangnam Style стало настолько популярным, что «сломало» счетчик YouTube, превысив максимальное число просмотров (2,147,483,647), заставив компанию переписать код.

Сентиментальная баллада See You Again на сегодняшний день набрала на видеосервисе 2 млрд 895 млн просмотров.

Эта песня является частью официального саундтрека фильма «Форсаж 7» и отдавала дань актеру Полу Уокеру, погибшему во время автомобильной катастрофы до завершения съемок. При создании клипа также были использованы кадры с погибшим актером.

Видео получило миллиард просмотров за шесть месяцев, а в сентябре прошлого года достигло отметки в 2 млрд. Сейчас же ролик набрал как минимум на один миллион больше просмотров, чем Gangnam Style.

По подсчетам BBC, общее количество времени трансляции See You Again в YouTube превышает 21,759 лет. Если бы один человек слушал песню столько времени, ему следовало бы начать во время последнего ледникового периода.

Песня See You Again в течение 12 недель лидировала в чарте Billboard Hot, а также поднималась на вершины хит-парадов в Великобритании, Австралии, Австрии, Канаде, Германии, Ирландии, Новой Зеландии и Швейцарии.

Композиция получила три награды на Teen Choice Awards, две номинации на Премию MTV, а также получила статус самой популярной песни на похоронах в Англии.

Тем не менее, нынешний статус песни See You Again может быть кратковременным. Летний хит Луиса Фонси Despacito собрал 2,5 млрд просмотров за 6 месяцев и не теряет темп.

На данный момент топ-10 самых популярных клипов на YouTube выглядиьт так:

  1. Уиз Халиф и Чарли Пут — See You Again,
  2. PSY — Gangnam Style,
  3. Джастин Бибер — Sorry,
  4. Бруно Марс — Uptown Funk,
  5. Луис Фонси и Дэдди Янки — Despacito,
  6. Тейлор Свифт — Shake it Off,
  7. Энрике Иглесиас — Bailando,
  8. Maroon 5 — Sugar,
  9. Кэти Перри — Roar,
  10. Тейлор Свифт — Blank Space.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости