Темы дня:

Гайдай: Россияне застряли в Луганской области

Гайдай: Россияне застряли в Луганской области

Оккупанты застряли в районе Белогоровки Луганской области и не могут продолжать наступление, сообщил глава областной военной администрации.

Российская армия застряла в районе Белогоровки Луганской области и не может продолжать наступление. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

“Застряли на сегодняшний день российские войска в районе Белогоровки. И, скорее всего, это работа наших артиллеристов, которые уничтожили за последние несколько дней большое количество артиллерийских складов. Поэтому логистика на сегодняшний день очень плохая у россиян с подвозом боеприпасов… Они без артиллерии вообще не могут ни одного метра пройти”, – сказал Гайдай.

По его словам, на сегодня уменьшилось как количество атак россиян, так и количество обстрелов территорий области.

Гайдай отметил, что Белогоровка была для врага не конечным пунктом в Луганской области, который он планировал захватить, а “промежуточным”, чтобы двинуться дальше в сторону Славянска и частично в сторону Бахмута.

Гайдай сообщил, что в районе Белогоровки оккупанты при форсировании реки ранее потеряли около сотни танков.

“Более того, два дня назад произошла новая эпопея с танками. На этом направлении они потеряли благодаря нашим артиллеристам еще пару десятков танков очередных”, – сообщил Гайдай.

Ранее Гайдай сообщал: чтобы выйти на админграницу Луганщины, российские войска артиллерией уничтожают окрестные села.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости