Темы дня:

Футбольный мир замер: чего ожидать от финала Лиги Чемпионов?

Футбольный мир замер: чего ожидать от финала Лиги Чемпионов?

Фанаты и просто любители футбола замерли в ожидании: 3 июня, в субботу, состоится главная игра сезона в европейском футболе – финал Лиги Чемпионов.

Совсем скоро на поле выйдут две команды, которые за 90 с небольшим минут должны решить исход футбольного сезона. В главном финале этого года играют две достойные команды, которые показали прекрасную игру и волю к победе: мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».

Прогнозы на матч достаточно разнообразные: от очередного триумфа Роналду до «сухой» победы «Юве», поэтому мы решили услышать мнение экспертов сайта vsepropport.ru, которые подготовили на матч свой прогноз.

Прежде всего хочется немного вернуться в историю.

Если говорить о «королевском клубе», то «Реал» увозил трофей в Мадрид 11 раз (берем во внимание и Кубок чемпионов с 1995 по 1991 года), при этом также является вечным хранителем кубка. Такую честь клуб получил после 5-й победы подряд (1960 г.).

Отметим, что звездный форвард команды Роналду также является рекордсменом – лучший бомбардир Лиги Чемпионов, который на данный момент (а до конца карьеры есть еще время) смог забить в кубке 103 гола в 139 матчах (по состоянию на 11.05.2017 года). Однако на пятки мадридцу наступает на менее именитый форвард испанской «Барселоны» – Месси, который смог забить 94 гола в 115 матчах.

Что касается «Ювентуса», то статистика клуба значительно уступает: на своем счету команда имеет всего 2 победы в финале ЛЧ, однако в ключевом матче проиграла целых 6 раз (что, кстати, тоже является своеобразным рекордом).

Несмотря на такую ошеломляющую разницу в статистике, эксперты vsepropport.ru прогнозируют, что кубок Лиги Чемпионов отправится прямиком в Турин: ничья в основное время и итоговая победа «Ювентуса».

В частности, отмечается тот факт, что «Ювентус» провес отличный сезон не только в ЛЧ, но и на внутренней арене.

Так, туринский клуб одержал победу в чемпионате и стал обладателем национально Кубка. Кроме того, на пути к Финалу команда не проиграли ни одного матча. Так, 12 поединков закончились 9 победами и 3 ничьими. В плей-офф «Ювентус» вообще пропустил лишь один гол!

Важным аспектом является также тот факт, что команды идут на игру в своем полном боевом составе – травм и дисквалификаций нет.

Почему эксперты ставят на «Ювентус»:

  1. «Старая Синьора» находится в лучшей форме.
  2. «Ювентус» показал в этой Лиге Чемпионов умение обыгрывать сильных соперников в то время, как из серьезных команд «Реал» прошел только «Баварию» (да и то со скандалом).
  3. Если дело дойдет до пенальти, то здесь итальянцы будут иметь существенное преимущество (в том числе и психологическое).
  4. Еще один психологический момент: с момента смены названия и формата турнира в 1992 году ни один клуб не смог выиграть Лигу чемпионов на протяжении двух сезонов подряд.

Как бы так ни было, совсем скоро мы сможем насладиться отличной игрой двух великих команд, каждая из которых достой забрать Кубок домой.

Напомним, финал Лиги Чемпионов состоится 3 июня (суббота) в 21.45 (по Киеву) в Кардиффе на стадионе «Миллениум».

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости