Темы дня:

Футбольные новости освещают многомиллионную покупку «Реала»

Футбольные новости освещают многомиллионную покупку «Реала»

Все в мире продается и все покупается. Эту известную почти всем истину подтвердил небезызвестный мадридский «Реал», объявив о том, что покупает Винисиуса Жуниора, самого молодого полузащитника и форварда клуба «Фламенко» из Бразилии. Как передают футбольные новости, сумма трансфера весьма внушительная и будет выплачиваться мадридским «Реалом» частями.

Покупка на миллионы. Как будут платить за бразильца?

Разные источники СМИ называют и разные суммы, которые «Реал» заплатит бразильскому клубу за 16-летнего перспективного игрока. Одни называют цифру в 45 миллионов евро, другие – 61 миллион. Какой бы это сумма не была на самом деле, игрок бразильского клуба оценен весьма солидно. Ранее в прессе мелькали сообщения о том, что молодого полузащитника собирается приобрести «Барселона», и испанский клуб готов был выложить за этого ценного игрока 25 000 000 евро, что составляет около 28 миллионов американских долларов. Но, как сообщают футбольные новости, предложение мадридского клуба оказалось более выгодным.

Вышеуказанная сумма будет выплачиваться частями. Большая часть ее будет перечислена на счет бразильского клуба сразу же после подписания договора, а остальная – за тот момент, пока Винисиус Жуниор не сможет играть за испанскую команду.

Переезд в «Реал». Скоро ли он состоится?

Решение о покупке бразильского дарования было принято не случайно. Послужной список последнего весьма внушителен – 19 мячей в 22 матчах за команду U-17, 7 голов в турнире чемпионата Южной Америки в составе вышеупомянутой команды. И эти показатели за весьма короткий срок! Ведь в составе «Фламенко» Винисиус находится с 2005 года. Дебют как игрока основного состава состоялся только в 2017 году, 13 мая.

Как передают футбольные новости, юное бразильское дарование станет ценным приобретением для мадридского «Реала». Но играть в составе команды он сможет довольно нескоро. По действующему испанскому законодательству, контракт с игроком не может быть подписан клубом до тех пор, пока игрок не станет совершеннолетним. Жуниор станет им только в середине июля 2018 года, 12 числа. Поэтому, решение о том, будет ли он переезжать в Испанию или его будут арендовать на территории Бразилии, будет приниматься только после этой судьбоносной даты. За развитием событий можно наблюдать в футбольных новостях на информационных порталах, например, здесь.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости