Темы дня:

Футбольная форма: особенности выбора

Футбольная форма: особенности выбора

Как любители, так и профессиональные игроки футбола прекрасно знают, как качество экипировки влияет на игру.

Комфортная футбольная форма обеспечивает свободу действий игроку без стеснения движений, а также обеспечивает терморегуляцию организма. И такую форму нужно уметь выбрать. Как раз об этом и пойдет речь в сегодняшней статье.

Прежде всего, стоит понимать, что футбольные спортивные костюмы бывают разных видов и категорий. На простом обывательском уровне необходимо помнить, что футбольная форма бывает для любительского спорта и профессионального.

И если вы любитель, то не стоит тратить огромные деньги на форму, которая по факту вам не нужна. Можно выбрать отличный вариант за небольшие деньги, учитывая несколько правил.

Футболка может быть, как с коротким, так и длинным рукавом. Главным критерием выбора должен стать комфорт и отсутствие стеснений при движении.

Выбирайте футболку уже с нанесенным номером или можете заказать индивидуальную печать на ткани формата номер/фамилия. С этим, к счастью, проблем нет.

Обратите внимание на качество ткани изделия. Лучше отдавать предпочтение материалу со специальными полиэфирными волокнами. Такая ткань хорошо проветривается во время тренировки, отдает тепло, впитывает излишки влаги, а также очень быстро сохнет.

Такая форма долго сохраняет привлекательный внешний вид, не теряя цвета (конечно, с учетом правильного режима стирки).

Выбирая шорты, придерживайтесь вышеуказанных правил, а также смотрите, чтобы они просто гармонично смотрелись с футболкой.

Не стоит забывать о том, что в зимнее время под форму стоит надевать теплое белье, желательно из шерсти.
Также, даже на любительском уровне, не пренебрегайте дополнительной экипировкой. Травматичность футбола достаточно высокая, а если играют непрофессионалы, то можно получить серьезное повреждение. Поэтому щитки должны стать неотъемлемой частью вашей экипировки. Дополните их гетрами, однако не выбирайте слишком плотные модели, это напрямую повлияет на чувствительность ног при приеме мяча и ударе, что явно нежелательно в футболе.

Отметим также, что сейчас все большую популярность набирает форма, которая обтягивает тело спортсмена. Дело в том, что за такую форму очень сложно схватить сопернику, поэтому она и безопаснее, и практичнее для самого футболиста. Сейчас такие модели можно найти у мировых лидеров спортивной экипировки, как Adidas, Nike.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости