Темы дня:

Футболист спас жизнь человеку во время матча в Запорожье

Футболист спас жизнь человеку во время матча в Запорожье

В Запорожье во время игры за Кубок Украины среди ветеранов в возрасте старше 35 лет один из футболистов чуть не погиб на поле.

Происшествие произошло вчера – после столкновения игрока со своим голкипером футболист почти заглотил язык. На ситуацию мгновенно отреагировал капитан запорожского ДЮСШ ФК Металлург Иван Богатырь и спас коллегу.

Футболист вовремя разжал челюсти пострадавшему и достал язык. Вскоре на месте происшествия появилась скорая помощь, которая увезла мужчина с подозрением на разрыв печени. Герой так прокомментировал свой поступок:

“Произошло чисто игровое столкновение, после чего я услышал, что человек не дышит. Сразу вспомнился случай, когда в начале 2000-х еще в бытность Мирона Маркевича главным тренером Металлурга мы играли в Тернополе. Тогда была подобная ситуация – после удара ногой спазмировала челюсть у нашего Коли Лапко. Все стоят, не знают, что делать, Коля лежит, глаза закатил … Хорошо, что у нас в команде был Ионел Пирву, который подбежал, разжал челюсть, вытащил язык. Этот случай врезался в память, так что, я знал, что делать в такой ситуации. Нужно было быстро среагировать, чтобы человек начал дышать”, – рассказал Иван Богатырь.

Источник: footballua.tv

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости